COMP2521 19T0 Data Structures and Algorithms

COMP2521 19T0
Data Structures and Algorithms

Summer Semester, 2019
6 UoC — UG

Course Staff

Convenor
Dr John Shepherd
<jas@cse.unsw.edu.au>
Lecturer(s)
  • Jashank Jeremy
    <jashank.jeremy@unsw.edu.au>
Teaching Staff
  • Sim Mautner
    <s.mautner@unsw.edu.au>
  • Hayden Smith
    <hayden.smith1@unsw.edu.au>
  • Clifford Sesel
    <clifford@student.unsw.edu.au>
  • Deepanjan Chakrabarty
    <deepanjan.chakrabarty@unsw.edu.au>
  • Olga Popovic
    <olga.popovic@unsw.edu.au>
  • Elizabeth Willer
    <e.willer@unsw.edu.au>
  • Gal Aharon
    <g.aharon@unsw.edu.au>
  • Kristian Nolev
    <k.nolev@student.unsw.edu.au>

For confidential course enquiries, email cs2521@cse.unsw.edu.au.

Read More

UNSW– Computer Systems Fundamentals COMP1521 18s2 辅导班开班啦~~

Read More

UNSW1811Python 辅导第6期 集合了Lab13 SAMPLE+两次Ass讲解

1811考试倒计时,我们的老师针对LAB13的4个问题进行分析整理,并加上前两次ass,精心准备了辅导课程,并已开展了两次Lab13+ass的课程。Final期间,已经陆陆续续为大家开展了5次辅导课程,接下来的时间里,还会有一至两次大课,并接受小班课程,为大家的考试加油!需要参加辅导的同学,可以填写以下的报名表,根据大家的时间安排课程。

Read More

Final已近,UNSW ENGG 1811 Python 辅导班第二期开班啦!

周五晚上,第一期Python辅导班圆满结束,在给大家讲解了全面详细的python知识以及课堂两次ass后,张老师操作演示了一系列程序,还与学员们展开了激烈的讨论,原本2个小时的课程,老师给延长到差不多3个小时,我们辛勤的张老师嗓子都讲哑了…… 学员们反馈课程很全面很不错,但由于本堂课的人数都有限制,第一节课未能满足所有人的需要,我们准备在本周日的晚上再开一次课,有兴趣的同学们可以来报名了,仅限今天报名时间,名额有限。

Read More

Registration

Forgotten Password?